Table de salon bouillotte de style Louis XVI en marqueterie de bois de rose. Plateau de marbre bleu-Turquin à lingotière en laiton reposant sur une ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes gainées de cuir. (quelques sauts de placage). Epoque XIXe. Diam : 80 cm. Haut : 70 cm.

368