Bureau de pente d'époque Louis XV en bois fruitier et placage de noyer ouvrant en ceinture par deux tiroirs et un abattant formant pupitre. Les côtés légèrement galbés reposent sur quatre pieds cambrés (un pied arrière cassé et enté). Dim : 105x99x55 cm.

349