LES ISLETTES : Ensemble en faïence à décor "au chinois" comprenant une jatte (éclat), une paire d'assiettes, une paire de petites assiettes présentoir et une assiette. Epoque fin XVIIIème. (Quelques fêles et usures). Dimension de la jatte : 22 x 21 cm.
83