MARSEILLE : Paire d'assiettes en faïence à bords en accolade à décor peint dans une petite réserve de paysages animés. Les ailes ornées de guirlandes de fleurs. Epoque XVIIIème. (Restaurations sur une aile). Diamètre : 25 cm.
31