A PAIR OF VARIEGATED WHITE MARBLE COLUMNS, FIRST QUARTER 20TH CENTURY

D'ordre toscan, les chapiteaux carrés surmontent des fûts cylindriques effilés. Chacun mesure 193 cm de haut, 24,5 cm de côté à la base et au sommet. Chacune est surmontée d'une paire d'urnes en fonte émaillée française du XIXe siècle, chacune d'une hauteur de 29 cm et d'un diamètre de 20 cm.

60