Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres arabes et romains, aiguilles filigranées et trotteuse à 6h. La cuvette en or jaune 18k (750) à décor feuillagé et flanquée d'un cartouche aveugle. La double cuuvette en or jaune 18k (750). (Poids brut : 55.5 g.) On y joint une chaîne giletière en or jaune 18k (750). (Poids : 11.8 g.) Diam. : 44 mm. - Poids brut total : 67.3 g. (Manque le verre)

264