Canape ou lit bateau de style et d'époque Fernandina en bois d'acajou sculpté et doré. Marqueterie florale et végétale. Il se termine par deux cygnes en bois ébonisé et doré sur les côtés. Rembourrage en vieux bleu, à remplacer. Espagne, vers 1830. 83x70x200cm.
1311