Exovoto reliquaire réalisé en filigrane de papier, applications et fils métalliques, et cristaux simulant des émeraudes. Dans la partie centrale, image de Saint Louis de Gonzague peinte à la gouache sur vélin. Composition flanquée de six reliquaires de différentes origines. Dans un cadre en forme de boîte avec quelques dommages. Europe centrale, XVIIIe siècle. 34x28cm

1212