ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S. XVI-PPS. S. XVII
Sculpture en bois polychrome et doré. Repeint et redoré à une époque plus tardive. Sur socle en bois tapissé de noir et clouté. Il rappelle certaines oeuvres de Juan Martinez Montañés. Hauteur 108 cm. 65 x 40 x 44 cm la base.
1155