Sculpture en albâtre sculpté et poli. Représente une dame. Sur la base, une colonne du même matériau. Pas de signature visible. Sur la base comme colonne, de la même matière. Restaurations sur le cou et le bras gauche. Peut-être Italie ou France. 19e siècle. Figure de 68 cm de haut. Colonne de 109 cm de haut.

1147