Paire de candélabres en argent espagnol poinçonné, loi 916. De Pasgorcy. De cinq lumières, décorés sur les bras d'oiseaux. Espagne, 20ème siècle. Poids : 1 750 gr. Hauteur : 37,5 cm.
918