Mitoraj Igor (1944-2014) / Artcurial : Sculpture "Les Mains", année 1978, bronze patiné posé sur un socle de travertin, signée en bas à droite, numérotée 188/250 exemplaires, avec certificat Artcurial daté du 15 février 1980, signée de à la main de l'artiste, H: 59, H avec socle : 68 cm, (droits de suites + 4%)

210