Ceinturon de vénerie en maroquin doublé de galons à lézardes, deux bandes dorées et une bande centrale argentée. Boucle ovale en laiton doré. Signé de Saillard. Epoque Second Empire- fin du XIXe siècle. A.B.E. Joints : Un fouet et une dague de vénerie. Monture argentée, poignée en corne, clavier à la tête de cerf. Lame à gouttières de chez Coulaux. Fourreau en cuir à deux garnitures argentées.
503