Giberne d'officier de cavalerie légère Coffret et patelette en cuir noir. Une plaque en laiton estampé des grandes Armes de France entourées de drapeaux, jonc en laiton. Banderole de cuir blanc à attributs en laiton. Epoque Restauration. B.E. Provenance : ancienne collection Glain.
431