Null Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère

Coffret et patelette en…

Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère Coffret et patelette en cuir verni noir bordé d'un demi-jonc en cuivre argenté. Motif en laiton argenté en forme d'écu et ciselé des armes de France et de laurier. Epoque Restauration. B.E. Provenance : ancienne collection Glain.

430 .B