Null Epée d’officier

Epée d’officier Monture en argent poinçonné et ciselé. Fusée filigranée. Pommeau à jours, branche de garde, pas d’âne et coquille à fin décor de trophées d’armes, fleurs et rinceaux. Lame triangulaire. Epoque Louis XVI. A.B.E. S.F. (piqûres à la lame)

335