Null Epée de cour

Epée de cour Monture en fer ciselé repercé à décor de trophées. Pommeau rond. Garde à une branche, pas d’âne et coquille à jours ornés de médaillons en suite. Fusée filigranée laiton (postérieure). Lame triangulaire. Epoque Louis XV. E.M. S.F. (remontage)

324