Epée de cour Monture en fer ciselé repercé. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve à décor de médaillons fleuris. Fusée filigranée de fer et lamée de cuivre. Lame triangulaire. Epoque Louis XV. A.B.E. S.F. (fusée remontée)
322