Epée de ville Monture en argent, poinçonnée à pommeau rond, fusée, pas d’âne et coquille joliment ciselés de motifs rocaille et entrelacs. Lame à arête médiane gravée au talon. A.B.E. S.F. (remontée, vernie)
320