Null Couteau de vénerie

Couteau de vénerie Poignée en bois de cerf. Monture en bronze doré, garde à deux quillons boulés. Lame droite à dos et pans creux gravée d'animaux et signée de "Lagarde marchand fourbisseur à Poitiers". Deuxième partie du XVIIIe siècle. Long. 76 cm. B.E. S.F.

317