Epée d’officier Monture en fer ciselé à décor d’oiseaux encadrant un temple. Fusée filigranée de cuivre. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve. Lame à gorge médiane, gravée au talon. Vers 1750. A.B.E. (vernie, remontage fusée postérieur)
312