Roger CAPRON (1922-2006) GRANDE SCULPTURE DIOGENE circa 1995 Terre enfumée, émail et engobes Tête signée Sur socle balustre en céramique émaillée probablement d'un autre atelier ou artiste Pièce unique exceptionnelle par sa taille H totale. 195 cm (petits éclats à la base de la sculpture) Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
49