A MID 18TH CENTURY WALNUT SIDE CHAIR IN THE MANNER OF ROBERT MAINWARING

CHAISE D'ACCOMPAGNEMENT EN WALNUT DU MILIEU DU 18e SIÈCLE dans le style de ROBERT MAINWARING, avec un dossier en forme d'éclisse à volutes entrelacées et rosettes sculptées au-dessus d'un siège en soie et des pieds cabriole à double feuille sculptés et attachés, le tout reposant sur des pieds à griffes et à boules (97,5 cm de haut et 53,5 cm de large).

1431