A 19TH CENTURY FOLK ART CARVED FRUITWOOD LIDDED BOX

BOÎTE À COUVERCLES EN BOIS DE FRUITS, sculptée selon l'art populaire du XIXe siècle, datée de 1603 au verso et représentant des scènes bibliques, dont Adam et Eve, etc. (28 cm de large, 20 cm de profondeur, 21,5 cm de haut).

1084