A LATE 19TH CENTURY BISQUE SOCKET HEAD DOLL / JESTER

Poupée / JESTEUR à tête de chaussette BISQUE de la fin du 19e siècle, bouche ouverte peinte, yeux en verre bleu, portant un costume de bouffon bleu royal et un chapeau avec une dentelle crème et des cheveux blonds bouclés, sur un manche tourné sculpté. (36 cm de haut)

999