ATT A.TITZE AN EARLY 20TH CENTURY AUSTRIAN BRONZE EROTIC JEWELLERY CASKET

ATT A.TITZE UN BOÎTIER DE BIJOUX ÉROTIQUE AUTRICHIEN EN BRONZE DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE, avec un couvercle moulé à glands et à cordes révélant une femme nue au-dessus d'un compartiment à couvercle verrouillé. (17,5 cm de large, 12 cm de profondeur et 13 cm de haut) La boîte est en très bon état et ne présente aucun dommage ou restauration. La clé de la serrure est manquante et le bouton-poussoir qui libère la figurine ne s'enclenche pas correctement et nécessite un léger ajustement.

955