A LATE 19TH CENTURY ORMOLU AND SEVRES PORCELAIN VASE CONVERTED TO A LAMP
VASE EN PORCELAINE ORMOLU ET SEVRES DE LA FIN DU 19e SIÈCLE CONVERTI EN LAMPE, avec un corps en porcelaine bleu cobalt à godrons et des poignées latérales en bronze doré à feuilles d'acanthe, sur une base carrée aux coins arrondis. (46cm de haut sans les accessoires électriques)
920