Miguel BERROCAL (1933-2006)
Miguel BERROCAL (1933-2006)
Le mini-David, 1969
Sculpture en métal, signé et
numéroté -Edition à 10 000
exemplaires
H : 14 cm
Bibliographie :
BERROCAL, Antologica Berrocal
(1955-1984), Oct-Dec 1984,
C,Pons, FP Barral, P.Sanchez, ed.
El Viso. Page 168-171