Miguel BERROCAL (1933-2006) Miguel BERROCAL (1933-2006)
CABALLO CASINAIDE (OPUS …

Miguel BERROCAL (1933-2006)

Miguel BERROCAL (1933-2006) CABALLO CASINAIDE (OPUS 170), 1977-78 Sculpture en bronze à la cire perdue, patine doré signé et numéroté sur la tranche de la base sur 2000 exemplaires 38 × 39 × 18 cm Bibliographie : "Berrocal, Antologica Berrocal (1955-1984)", catalogue d'exposition au Palacio de Velasquez- Parque del Retiro, Madrid octobre-décembre 1984, un exemplaire similaire reproduit et décrit sous le n° 151 I pp.299, 336 à 341

131

Miguel BERROCAL (1933-2006)