Etienne MARTIN (1913-1995)
Etienne MARTIN (1913-1995)
La nuit d’oppède – La tête aux mains
Quatre sculptures sur deux modèles en bronze à patine brune formant piètements de table basse retenant un plateau en verre de forme ovale
Plateau : 200 × 100 cm
Hauteur des sculptures : 27 cm
Dont deux du même modèle « La tête aux mains », signé et numéroté sur 250, édition Artcurial