Etienne MARTIN (1913-1995) Etienne MARTIN (1913-1995)
La nuit d’oppède – La tête…

Etienne MARTIN (1913-1995)

Etienne MARTIN (1913-1995) La nuit d’oppède – La tête aux mains Quatre sculptures sur deux modèles en bronze à patine brune formant piètements de table basse retenant un plateau en verre de forme ovale Plateau : 200 × 100 cm Hauteur des sculptures : 27 cm Dont deux du même modèle « La tête aux mains », signé et numéroté sur 250, édition Artcurial

74

Etienne MARTIN (1913-1995)