Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939)
Panoplie objet…

Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939)

Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) Panoplie objets agressifs, 1968 (Série des murs 1968) Peinture sur assemblage de polyester, métal et plastique, signé du cachet et daté au dos 58 × 45 × 10 cm Bibliographie : - Jean-Pierre Raynaud, catalogue raisonné 1962-1973 Denyse Durand-Ruel, éditions du Regard, Paris, 1998, reproduit sous le n°208 page 117

28