Constantinos Maleas. (Greek, 1879-1928)

Constantinos Maleas. (Grec, 1879-1928), Le long de la côte, signé et inscrit au verso, huile sur panneau, 19 x 24 cm. Cadre : 35 x 40 cm. Notes : L'œuvre a été vendue aux enchères lors de la vente grecque de Sotheby's, le 14 novembre 2007, à Londres, lot 13. Elle a été vendue aux enchères chez Rosebery's Londres le 7 septembre 2010, lot 634.

68