Nanos Valaoritis (Greek, 1921 - 2019) (AR)
Nanos Valaoritis (grec, 1921 - 2019), Τhe muse Τerpsichore, 2007, crayons de couleur et encre sur papier, 29 x 20 cm. Cadre : 43 x 32 cm. Signé en bas à gauche. Provenance : Galerie Astrolavos, Athènes, Grèce. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de la galerie Astrolavos.
46