Yannis Gaitis (Greek 1923-1984) (AR)
Yannis Gaitis (grec 1923-1984), Portrait d'Eleni Efstratiadou, 1946, huile sur toile, 53 x 39 cm. Signé et daté en bas à droite. Provenance : Donné par Gaitis à Eleni Efstratiadou Triantafyllidi, hérité à son fils Romilos. Condition : il y a une certaine usure sur la toile.
12