Yerassimos Sklavos, (Greek, 1927-1967) (AR)
Yerassimos Sklavos, (Grec, 1927-1967), Sans titre, 1960, encre sur papier, 21,50 x 20 cm. Signé SKLAVOS en bas à gauche et daté 26.7.1960. Provenance : N. Sklavos (frère de Yerassimos Sklavos), Paris, France. Acquis auprès de ce dernier par le propriétaire actuel.
4