Patrice CUDENNEC (Saint Brieuc, 1952) pour la manufacture Fab Quimper - "Sainte Anne apprenant à lire à la vierge Marie", statuette en faïence polychrome, signée sous la base "Cudennec FAB Quimper" et numéroté 6/200. H 13 cm.

313