Anna QUINQUAUD (1890-1984) d’après - "La femme du Fouta-Djallon", réédition en faïence brune et or d’un buste de femme africaine réalisé pour l’Exposition Coloniale de 1931. Signé à l’intérieur HENRIOT-QUIMPER, daté 2012 et justifié 19/250. Haut. 44 cm
294