Tobias, Herbert . Femmes en ruines derrière le KaDeWe. Tirage au gélatino-argenté sur papier RC. Signé en bas à droite au stylo à fibre ainsi que titré et daté en bas à gauche : "Berlin 1954", avec le cachet du copyright au verso. Tiré plus tard. Dimensions du motif : 34,5 x 34,5 cm. Dimensions de la feuille : 50 x 40 cm. Petites retouches dans les marges gauche et inférieure de l'image, marge inférieure de la feuille avec trace de pliage horizontal.

2467