Tobias, Herbert. Klaus Kinski, en français. Tirage au gélatino-argent. Signé en bas à droite au stylo à fibre et inscrit en bas à gauche : "Klaus Kinski commence sa carrière cinématographique, il joue un prisonnier de guerre rentrant au pays, Berlin, fin des années cinquante". Tirage postérieur. Dimensions du motif : 34,5 x 34,5 cm. Dimensions de la feuille : 50 x 40 cm. Photo extrêmement rare de Kinski datant de ses premières années. - Quelques traces de manipulation et des rousseurs, légende et signature un peu estompées.

2465