Nothhelfer, Gabriele et Helmut. Couple dansant lors du concert de Pentecôte. Tirage au gélatino-argent. En bas à gauche avec le cachet aveugle "B+H NOTHHELFER", signé, titré et daté au crayon au verso et avec la mention manuscrite "silverprint" et une dédicace. Berlin, 1974 / probablement un tirage ultérieur. Dimensions du motif : 22,5 x 29 cm. Dimensions de la feuille : 29,5 x 39,5 cm. Très bon état.

2409