IZIS (c'est : Izis Bidermanas). Foire du Trône. Tirage en gélatine argentée. Signé en bas à droite au crayon à papier et titré au crayon sous le tampon du photographe, daté "Paris, 1950" et muni de la mention manuscrite "Tirage fait par Izis en 1975". Dimensions du motif : 24 x 35 cm. Dimensions de la feuille : 29 x 40 cm. Bords de la feuille avec de faibles traces d'encadrement, coins légèrement émoussés.

2367