Wigand, Albert. Sans titre. (Scène de rue). Fusain et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Dimensions de la feuille : 20 x 29 cm. Monté sous passe-partout. Dessin caractéristique du peintre allemand Albert Wigand (1890-1978). - Papier légèrement bruni, sinon bien conservé.
2272