Ulrichs, Timm. AU DÉBUT ÉTAIT LE MOT AM. Sérigraphie en or sur verre acrylique noir fort et poli miroir. Signé et numéroté au verso sur l'étiquette. Exemplaire : 24/25. 1962/2022. dimensions : 60 x 60 x 1 cm. L'exemple sans doute le plus original de la "poésie concrète" d'Ulrich a été publié pour la première fois en 1962 et réalisé ici sous la forme d'une grande peinture murale réfléchissante. - Le lourd panneau en verre acrylique est muni au dos d'une baguette d'écartement et d'une rainure pour l'accrochage. - Impeccable.
2224