Lüpertz, Markus. Bewohner I. Technique mixte (huile, gouache et craie) sur papier ton noir. Monogrammé en bas à droite, étiquette montée au verso, titrée et datée à cet endroit. 1983, dimensions de la feuille : 70 x 50 cm. Papier un peu gondolé, sinon très bien conservé. - Provenance : collection privée du sud de l'Allemagne.
1904