Klauke, Jürgen. Le grand sommeil. C-Print et sérigraphie sur papier photographique Ilford-Cibachrome. Signé et numéroté au verso. Exemplaire : 20/20. 1989/1990. dimensions de la feuille : 67 x 50 cm. De la série "prosecuritas", qui traite de l'incertitude existentielle de l'homme. - Monté au verso dans les coins sur un support, partiellement légèrement rayé. VAT : #

1841