Janssen, Horst. Nom à trouver. Gravure sur vélin rigide. Signé et daté en bas à droite. Titré en bas à gauche. En bas au centre, courte dédicace "pour Hanne Schmitt le 1.11.72". 1970 . Dimensions de la plaque : 29,7 x 36 cm. Dimensions de la feuille : 32,5 x 38 cm. Bords blancs avec un peu d'usure de papier sur le pourtour, au verso, traces de colle d'un ancien montage sur toute la surface.
1814