Horn, Rebecca e.a. Indoorgames - Une exposition de la classe multimédia de Rebecca Horn à la Hochschule der Künste Berlin au Löwenpalais de la Fondation Starke. Boîte contenant un C-Print signé et colorié à la main de R. Horn ainsi que 23 travaux originaux signés de ses élèves. Berlin, 1998. carton original bleu avec titre sur le couvercle : 30 x 34 x 34 cm. Rebecca Horn (née en 1944) enseigne depuis 1989 à la Hochschule der Künste de Berlin. Le présent coffret a été composé à l'occasion de l'exposition annuelle des élèves de sa classe multimédia. Outre le travail photographique unique retravaillé par Horn (impression C sur Kodak Professional, dimensions de la feuille : 24 x 30,5 cm), il contient entre autres une photo de l'artiste suédoise Sofia Hultén (née en 1972), un dessin d'oiseau de Sabine Linse (née en 1966) ou une "plaque de plâtre avec scénario d'horreur intégré" de Friedemann Grieshaber (né en 1968). - Les œuvres sont en parfait état, la boîte à couvercle coiffant est un peu frottée et abîmée.

1783