Hansen, Al. Le Shaddow d'Andy tire Billy Hinich. Encre et aquarelle sur papier. Titré en bas à gauche. Signé et daté "Köln, August 1986" dans la marge de droite. Dimensions de la feuille : 15,5 x 21 cm. Monté sur carton. L'œuvre a été exposée dans l'exposition "Die Kunst zu sammeln" au Museum Kunstpalast, Düsseldorf 2007 (avec ill. dans le catalogue p. 123). - Très bon état de conservation. - Provenance : collection privée Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.

1747