Hanselmann, Urs. Sans titre. (objet minimal). Acrylique, textile, bois. Signé et daté au verso. 1997. dimensions : 18,5 x 14 x 5,3 cm. L'objet en forme de coussin peint en rouge de l'artiste suisse Urs Hanselmann (né en 1944) est une œuvre unique d'une série de 6 objets minimaux. - En parfait état.

1746