Grosse, Willi. L'Annonciation. Huile sur papier, celle-ci contrecollée sur toile et tirée sur bois. Signé et daté en haut à droite, ainsi que signé, titré et désigné au dos. 1926. dimensions du tableau : 72 x 56 cm. Dans l'ensemble un peu assombri et frotté, avec quelques toutes petites pertes de couleurs, des traces de griffes et des salissures, les coins et les bords plus fortement frottés. VAT : #

1730